Euroflugtag by Aero Club Rheidt - Ansprechpartner :

Günter Hünten, Sascha Wilhelms,

Ansprechpartner Nachtflug: Max Überfeld, Jens Göbel

http://www.facebook.com/euroflugtag

Countdown:

(c) 2016 Sascha Wilhelms (ACR.de)


Hier bekommt Ihr einen ersten Überblick über das mögliche Teilnehmerfeld zum Euroflugtag 2016.

Die Übersicht wird in unregelmäßigen Abständen immer wieder aktualisiert.

(Für die definitive Teilnahme ist das Anmeldeformular entscheidend)


Erwin und Jonas de Backer

Friedhelm Graulich - Sabre

Friedhelm Graulich - Sabre

Domenik Rudies - Extra 330 SC Krill

Sascha Rudies - GB Mx2

Marco Loebardt - Extra Krill

Peter Wolf - Handley Page

Christian Kettner

Joel & Volger Eckert - Fouga Magister

Lothar Heinrich - SR 71

nur mit dt. Zulassung

Norbert Simon - Albatros DV

Philip Baum

Mischa de Smidt - Futura 1.9    P140

Mark de Smidt - Scorpion   P140RXi

John Kurstjens -Focke Wulf

Ton Lutgens - Focke Wulf

Ger Klunder  - Beast

Legendary Fighters

Ron van Uum

Sascha Reuter

Florian & Sven Weiß - Edge

Aero Kids Rheidt powered by Graupner

Christian Caldr - Extra 330

Thomas Tünte - Klemm L 25

Hans Litjens - Team Horst

Henrik Fimpler

Daniel Klüh Focke Wulf 190 A3

Jens Gujtmann

Henk van Hoorn - Blériot XI

Georg Holten - Furtura

Alexander Fritz

Tim Stadler

Robert Fuchs

Sebastian Fuchs

Michel & Lucienne  -Fairchild A10

Sebastian Borg - Extra Krill

Jaap Gaasbeek - Boomerang Sprint

Richard Deutsch

to be continued ....

Wir bitten alle Teilnehmer uns aktuelle Fotos für diese Seite zu senden...

Jan van Osch 

Gerhard Reinsch DH 82 A Tiger Moth

Clemens Klingen - Airbike

Serge Speleman

Serge Speleman

Ralph Crumbach ME163 Komet

Hermann Wirtz - Fokker EIII

Clemens Klingen - Antonov

Roland Wiechmann - Piper

Franz Kayser - Rayan RYPT 16

Sven Rüßel - Swift S1

Udo Peter

Udo Peter

Thorsten Stuen - Hughes 500

René Glattki

S.+ J. Reuter, Mike Engelbrecht

Sascha Reuther - Spitfire

Peter Wolf - Handley Page

German Acrobatic Team

Christian Kettner F4F Phantom

Peter Wolf - Handley Page

Alexander Fritz Ultimate

Erik van Hoogen - Gotha

Francis Paduwat

Seastian Borg

Simone Zunterer

Mario Müller

Stefan Kleinert Bel.-Decathlon

Uwe Kraus Bel.-Decathlon

Klaus Fischer(und Team Italia?)

Dennis Engel EC 120

Uwe Grenda  Bronco

Martin Münster

Marc Petrak L 39

Team Horizon A.Ruppert,

M. Hocke, M. Reitz

Nikos Kioroglou - Extra 300

Volker Eckert    Tutor CT 114

Volker Eckert Fouga Magister

Nikos Kioroglou - Extra 300

Alexander Wirtz  Fokker

7